Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На какие цели можно расходовать заем учредителя из кассы предприятия?

бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 496 баллов, г. Тула
25 октября 2016 в 14:31
Добрый день!
Учредитель внес займ в кассу. На какие цели можно расходовать эту сумму без внесения на р/с без каких-либо последствий.
Спасибо!
Ккатена  3 583 балла
25 октября 2016 в 15:28
30 баллов Добавить баллы
добрый день

Пункт 4 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У.
 
Принятый наличный заем можно сразу расходовать на текущие нужды фирмы, не внося предварительно деньги на расчетный счет. А вот те наличные, которые предполагается пустить на уплату процентов по займу или на его возврат, обязательно должны быть сняты со счета
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер