Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие реквизиты являются обязательными в акте от гостиницы?

25 октября 2016 в 14:32
Здравствуйте!
Какие обязательные реквизиты в акте от гостиницы, оплаченной с расчетного счета организации?
Достаточно ли только реквизитов ООО (без ФИО сотрудника) и другая ситуация, достаточно ли только ФИО сотрудника без реквизитов ООО?
Заранее спасибо!
NovichokBuh  8 283 балла, г. Электросталь
25 октября 2016 в 14:47
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Duk):Какие обязательные реквизиты в акте от гостиницы, оплаченной с расчетного счета организации?
Добрый день! См. п.2 ст.9 Федерального закона от 06.12.2011 №402-ФЗ (в ред от 23.05.2016): 

2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

Цитата (Duk):Достаточно ли только реквизитов ООО (без ФИО сотрудника)
Считаю, что достаточно, т.к. заказчиком же является ООО.
Цитата (Duk):другая ситуация, достаточно ли только ФИО сотрудника без реквизитов ООО?
А вот это, на мой взгляд, уже спорный момент. Лучше все док-ты, особенно те, что с расчетного счета оплачены, попросите оформить на ООО, так меньше вопросов будет от проверяющих.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер