Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каков порядок отражения в налоговом учете расходов организации на оплату банковской гарантии?

25 октября 2016 в 16:01
Добрый день! Подскажите пжл, у меня заключен договор с контрагентом, в обеспечение мы предоставили ему банковскую гарантию, банку за предоставление гарантии заплатили 30 тыс. руб. Правильно ли я понимаю, что в налоговом учете ее надо списывать пропорционально сроку действия банковской гарантии?Спасибо.
Важный бух  76 963 балла, г. Астрахань
25 октября 2016 в 16:14
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина Тебенькова):Правильно ли я понимаю, что в налоговом учете ее надо списывать пропорционально сроку действия банковской гарантии?
Правильно Ирина. ( п.1 ст. 272 НК, письмо  Минфина России от 11 января 2011 г. № 03-03-06/1/4.) При условии что гарантия не связана с приобретением имущества. Если связана, то она включается в стоимость имущества (письмо Минфина России от 1 августа 2005 г. № 03-03-04/1/111.)
26 октября 2016 в 10:01
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер