Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие возникают дополнительные расходы у компании при заключении договора купли-продажи лома золота для производства?

Красный (автор вопроса)  88 баллов, г. Каменск-Уральский
25 октября 2016 в 16:19
Здравствуйте, компания приобреает у физ.лица лом золота для производства. заключаем договор купли-продажи с физлицом. есть ли какие-то нюансы? в особенности с возникновением дополнительных расходов для компании (таких как налоги и тд)
Спасибо заранее!
НКК Консультант
29 октября 2016 в 11:26
Цитата (Красный):Здравствуйте, компания приобреает у физ.лица лом золота для производства. заключаем договор купли-продажи с физлицом. есть ли какие-то нюансы? в особенности с возникновением дополнительных расходов для компании (таких как налоги и тд)
Спасибо заранее!
Добрый день!

В самой деятельность нюансов масса: от необходимости применения ККТ при выплате физлицам за сданное золото (Письмо Минфина РФ от 29.10.2010 N 03-01-15/229), до необходимости вставать на учет и отчитываться в Росфинмониторинг (ст. 5 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ).

Что касается непосредственно НДФЛ, то Вы не являетесь налоговым агентом при выплате физлицам за сданное золото, т.е. исчислять, удерживать и перечислять НДФЛ в бюджет не надо (п. 2 ст. 226, пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ).
Красный (автор вопроса)  88 баллов, г. Каменск-Уральский
31 октября 2016 в 06:47
спасибо! взносы также?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
1 ноября 2016 в 18:32
Цитата (Красный):спасибо! взносы также?
Добрый вечер!

Да, страховые взносы тоже не начисляются на данные выплаты (п. 3 ст. 7 Закона № 212-ФЗ; п. 1 ст. 20.1 Закона № 125-ФЗ).
Красный (автор вопроса)  88 баллов, г. Каменск-Уральский
2 ноября 2016 в 05:10
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер