Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой доход необходимо учитывать для расчета взноса в размере 1% при УСН?

25 октября 2016 в 16:19
Добрый день. Мы организация ООО при УСН 15%. При расчете 1% с дохода учитывать нужно весь доход что поступил на р/с + касса, либо за вычетом доходов возмещение от ФСС, и возвратов от покупателей? Спасибо
Елена0306  83 балла
25 октября 2016 в 17:27
Добрый день!
Возмещение от ФСС  доходом не является.  Доходы естественно:  р/счет + касса. 
А вот с возвратами от покупателей - придется пересчитывать доходы.
С уважением.
Lenok84  52 балла
25 октября 2016 в 17:55
МарияАКЗ, здравствуйте! Возвраты от покупателей сторнируются в книге доходов и расходов по графе приход, соответственно из налогооблагаемой базы они вычитаются.
Nataly S Консультант
25 октября 2016 в 21:50
Добрый день.
Цитата (МарияАКЗ): Мы организация ООО при УСН 15%. При расчете 1% с дохода учитывать нужно весь доход что поступил на р/с + касса, либо за вычетом доходов возмещение от ФСС, и возвратов от покупателей?
Что такое доход при УСН, читаем в статье 346.15 НК и п 1 статьи 346.17 НК. Возмещение расходов ФСС доходом не является.
Доходы отражаются в КДиР при УСН на основании указанных статей НК. При заполнении декларации по УСН информацию берем из КДиР.
Строка 280 (минимальный налог 1%) раздела 2.2 не должна идти вразрез со строкой 213 (сумма доходов за налоговый период) этого же раздела. Строка 280=строка 213*1%.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер