Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие справки выдать по требованию работнице, вышедшей из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Бесценная (автор вопроса)  45 444 балла, г. Москва
25 октября 2016 в 16:20
Добрый день
Сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,даже не просит,а требует справки:
132Н
2-НДФЛ за 2015 и 2016 год
на что я отвечаю,что они нулевые.
Подскажите как быть
Спасибо заранееЦветы
Анна2212  318 баллов, г. Волжский
25 октября 2016 в 16:35
Бесценная, Добрый день, справку 182н дадите за  года предшествующие наступлению отпуска по БиР, (наверно за 2011,2012,2013,2014,2015,2016 могу ошибаться, мало информации от Вас),а на 2-ндфл дадите письменный ответ в том, что ей не начислялись и не выплачивались доходы облагаемые налогом, в связи с чем справка 2-ндфл не может быть предоставлена. В свободной форме можете дать ей справку о заработке например:
январь 2014г.-100р- пособие до 1,5 лет
февраль 2014г.-100р-пособие до 1,5лет и т.д. за каждый год отдельно
Не забудьте про пф, там тоже есть справки (сведения) которые подлежат выдаче на руки
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=276028
Бесценная (автор вопроса)  45 444 балла, г. Москва
25 октября 2016 в 16:41
Анна2212, спасибо за ответ
Цитата (Анна2212):182н
речь о какой-то непонятной справке 132н,я не обшиблась,возможно ошиблась она,но очень требует именно ее
я не пойму для чего это все
Цитата (Анна2212):мало информации от Вас
какая информация еще нужна?
в декрет ушла в 2013
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анна2212  318 баллов, г. Волжский
25 октября 2016 в 17:38
Возможно она имеет ввиду справку для Центра занятости для Москвы она утверждена  приказом Департамента труда и занятости населения г. Москвы от 27.04.2010 г. № 132., но гадать можно до бесконечности лучше спросить у сотрудницы.
Цитата (Бесценная):какая информация еще нужна?
в декрет ушла в 2013
Я имела ввиду по датам, если в 2013г. ушла то, значит справка должна содержать сведения за указанные мной года.
Бесценная (автор вопроса)  45 444 балла, г. Москва
25 октября 2016 в 17:40
Цитата (Анна2212):значит справка должна содержать сведения за указанные мной года.
Цитата (Анна2212):январь 2014г.-100р- пособие до 1,5 лет
февраль 2014г.-100р-пособие до 1,5лет и т.д. за каждый год отдельно
так я ей справки все три года составляла!
как мне ее теперь сделать если пособия были не доходом?о ЦЗН речи не шло
она хочет и 2ндфл за года где не было зп
я ничего не понимаю что от меня хотятОх!
Sveto4Divny  7 990 баллов, г. Новосибирск
25 октября 2016 в 17:54
Добрый день.
Цитата (Бесценная):требует справки
Требует - дайте. Не позднее 3-х рабочих дней. Отказать нельзя (ст. 62 ТК РФ, ст. 230 НК РФ).
2-НДФЛ выдайте нулевые, это проще, чем объяснять. 
Гугл по запросу о справке 132Н тоже предлагает "Справку о средней заработной плате для 
определения размера пособия по безработице". Тоже дайте.
И 182-н на всякий случай. Может, она старые потеряла.
Анна2212  318 баллов, г. Волжский
25 октября 2016 в 18:03
Бесценная, значит справка должна содержать сведения за указанные мной года. это относилось к справке 182н
Цитата (Анна2212):справку 182н дадите за  года предшествующие наступлению отпуска по БиР, (наверно за 2011,2012,2013,2014,2015,2016г)
Поддержу коллегу Sveto4Divny требует - дайте ей 2-ндфл, просто в разделе где указаны доходы работника, у неё будет пустой.
Бесценная (автор вопроса)  45 444 балла, г. Москва
25 октября 2016 в 20:46
Смутно себе это представляю,но делать придется
Спасибо Вам за ответы!!!
Nataly S Консультант
25 октября 2016 в 21:08
Здравствуйте.
Цитата (Бесценная):я ничего не понимаю что от меня хотятОх!
Обратите внимание на текст статьи 62 ТК РФ:
Цитата:По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Сотрудница заявление писала? Если нет, то пусть напишет, и укажет, что именно ей нужно. Вариант "дайте то, сама не знаю что" не пройдет, бестолковое заявление поможет защититься от возможных претензий  работницы, если она вдруг захочет пожаловаться.
Бесценная (автор вопроса)  45 444 балла, г. Москва
26 октября 2016 в 11:28
Спасибо за ответы!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер