Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перечисленную сумму арендной платы за год включить в состав расходов в декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев?

25 октября 2016 в 16:52
Здравствуйте! У нас ООО на ОСНО. Мы заключили договор на аренду с ИП на УСН, в котором указано, что мы имеем право в течении года перечислить сумму арендной платы. Так, всю сумму за январь-декабрь мы перечислили в сентябре. Возник вопрос, можно ли в декларацию на прибыль за 9 месяцев включить в расходы всю эту сумму?
Ivanna2  281 балл
26 октября 2016 в 09:47
Мари555, 
Добрый день,
Арендные платежи в соответствии с  п. 1 ст. 264 НК РФ относятся к прочим расходам.
Сумма арендных платежей относится на расходы и уменьшает налогооблагаемую базу в том месяце, в котором арендодатель предоставил документы на услуги аренды, в не зависимости от даты оплаты.
В декларации за 9 месяцев у вас должна быть отражена сумма расходов на аренду с января по сентябрь.
26 октября 2016 в 14:45
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер