Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли организации на УСН уплачивать налог на имущество по кадастровой стоимости здания?

25 октября 2016 в 17:27
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы совсем запутались. Надо ли организации на УСНО " Доходы" платить налог на имущество по Кадастровой стоимости. Дело в том, что в перечне есть общий кадастровый номер здания по нашему адресу, который облагается налогом на имущество. В этом здании у нашей организации есть три небольших помещения , у которых у каждого помещения есть свой кадастровый номер и стоимость . Должны мы платить налог на имущество по кадастровой стоимости  за эти помещения и сдавать авансовые расчеты в налоговую. Если Да, я должна Раздел 3 заполнять отдельно по странице на каждое помещение, а  в Разделе 1 общую сумму налога , или на каждое помещение  сдавать раздельно " Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций" Заранее спасибо за помощь.
юлия79  208 578 баллов, г. Омск
25 октября 2016 в 18:25
87 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана Зуева):Должны мы платить налог на имущество по кадастровой стоимости  за эти помещения и сдавать авансовые расчеты в налоговую
Да,должны.

Цитата (п.2 ст.346.11 НК):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Цитата (Светлана Зуева):я должна Раздел 3 заполнять отдельно по странице на каждое помещение, а  в Разделе 1 общую сумму налога
Верно.
26 октября 2016 в 09:29
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер