Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитываются декретные при работе на 0,75 ставки?

25 октября 2016 в 21:50
Здравствуйте)Подскажите,пожалуйста,как мне сейчас будут выплачивать декретные?дело в том,что я вышла на работу на 0,75 ставки,с сентября месяца ребенку год,пособие до 1,5лет,сохраняется,сейчас я нахожусь на 24неделе беременности,т.е через,1,5месяца опять в декрет.При первой беременности декретные получила 126000 с коп.,пособие до 1,5лет 10800.у меня есть возможность получить декретные в таком же размере?
nataa  66 080 баллов, г. Свердловская область
27 октября 2016 в 17:03
Добрый вечер!
Если расчетный период будет таким же, как и для первого отпуска по БиР, то и сумма пособия должна быть такой же.
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. По умолчанию, для отпуска по БиР, начинающегося в 2016г., расчетным периодом будет 2015+2014г. Для первого отпуска по БиР, который начался в 2015г., расчетным периодом были 2014+2013г. 
Вам нужно написать заявление о замене 2015 года на 2013 год. Заменить те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, предшествующими годами, вы можете на основании п.1 ст. 14 255-ФЗ. Замена лет производится при условии, что приведет к увеличению пособия.
27 октября 2016 в 17:08
Спасибо большое,наконецто хоть ответили мне,подробно,четко,ясно)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер