Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли ИП вставать на учет в налоговую по месту ведения деятельности?

26 октября 2016 в 06:58
Подскажите.Я ИП зарегистрирована в Коркино.Хочу поставить точку в Челябинске.Нужно ли мне вставать на учёт в налоговую в челябинске.И если да то в какие сроки и есть ли штраф
Ирина Ротнова Модератор
26 октября 2016 в 07:56
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
26 октября 2016 в 11:03
Добрый день.
Цитата (Анастасия 5):Хочу поставить точку в Челябинске.
Расшифруйте, пожалуйста, понятие "точка", а также уточните, какой налоговый режим Вы бы хотели применять в данном месте деятельности..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 октября 2016 в 06:34
Здравствуйте.Под словом точка подразумевается магазинчик. ЕНВД.Спасибо
27 октября 2016 в 09:09
Для перевода розничной торговли на ЕНВД Вам нужно подать в ИФНС г. Челябинска (по месту нахождения магазина) заявление ЕНВД-2 - см. п. 3 ст. 346.28 НК РФ. 
Если фактически магазин уже работает, а заявление еще не подавали, то до момента постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД Вы обязаны будете отчитаться по иной системе налогообложения: ОСНО или УСН (если вовремя перешли на эту налоговую систему).
28 октября 2016 в 07:30
Здравствуйте.А если магазин работает и не подали заявление на енвд,предусмотрен ли штраф.Спасибо
28 октября 2016 в 10:13
Если подадите заявление с просроченной (более пяти дней назад) датой начала деятельности на ЕНВД - да, могут и оштрафовать (см. письмо во вложении). Если дату укажете текущую, то
Цитата (Александра Кривошеева):до момента постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД Вы обязаны будете отчитаться по иной системе налогообложения: ОСНО
А вот с УСН могут и вообще не перевести в середине года на ЕНВД, если деятельность уже осуществлялась см. п. 3 ст. 346.13 НК РФ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер