Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в сервисе «Бухгалтерия.Контур» учесть аванс от заказчика?

26 октября 2016 в 09:29
Добрый день! У меня ООО на общей системе налогообложения. Заключен договор на выполнение работ. Работы растянуты на 8 месяцев Заказчик оплатил аванс в июле. К примеру 500 тыс. Я выписала счет-фактуру на аванс. По условиям договора зачет аванса осуществляется в последний отчетный месяц. После  выплаты аванса я выставила заказчику за июль акты выполненных работ и счет фактуру за месяц на сумму больше чем аванс, к примеру на 600 тыс. У меня вообще по всем месяцам всегда сумма за выполненные работы  будет больше чем аванс.При формировании отчета по НДС у меня автоматически в программе Контур.Бухгалтерия заполняется строка 80 и 170 раздела 3. То есть НДС по авансу восстанавливается в этом же квартале. А мне надо в этом квартале исчислить к оплате НДС со всех актов за июль-сентябрь+ НДС с аванса. А восстановить его только в 1 квартале 2017 года. Как это сделать в этой программе? Сотрудники контур бухгалтерия уверяют меня, что это не правильно. Раз я выставляю счет фактуру после аванса на сумму большую чем аванс, то программа сразу аванс компенсирует. Кто с этим сталкивался? Подскажите.
Кирилл Кувалкин  7 511 баллов, г. Екатеринбург
27 октября 2016 в 16:54
Добрый день!

Заведите счёт на оплату на заказчика на сумму аванса и в авансовой платёжке сошлитесь на него. В следующий раз сошлитесь на него же в документе по отгрузке (в акте), когда будете отгружать в счёт аванса. Тогда всё получится так, как вы хотите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер