Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в бухгалтерском учете отразить приобретение укрытия для монтажных работ?

26 октября 2016 в 10:15
Здравствуйте!
Наше ООО занимается монтажом шаровых резервуаров.
Купили укрытие большое из металлоконструкции для сварочных работ. Затраты на приобретение укрытия списываем сразу, т.к. оно уже в эксплуатации .
Как учесть укрытие в бухгалтерском учете, на каком счете. Какие будут проводки?
Это не основное средство и не материал. После окончания работы по монтажу укрытие будем списывать согласно акта на списание. 
Первый раз столкнулись с таким вопросом.
Важный бух  76 899 баллов, г. Астрахань
26 октября 2016 в 12:10
Цитата (Екатерина Пурис):Как учесть укрытие в бухгалтерском учете, на каком счете. Какие будут проводки?
Катя добрый день. По своей суть это укрытие является спецоснасткой, я правильно понимаю ? (Специальная технологическая оснастка – это приспособления и устройства, используемые при производстве и испытаниях отдельных видов продукции (работ, услуг).)
26 октября 2016 в 13:02
Скорее всего это не оснастка.
  Посмотрела в интернете Примеры технологической оснастки: Инструмент, формы для отливки, приспособления для транспортировки,
крепёжные изделия.
Укрытие (тент, только из металлоконструкции)  к ним не относится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 899 баллов, г. Астрахань
26 октября 2016 в 13:17
Цитата (Екатерина Пурис):Укрытие (тент, только из металлоконструкции)  к ним не относится.
сколько стоит укрытие ? И почему списали сразу ? Возможно это ОС, так как средство труда.
26 октября 2016 в 13:25
1 000 000 руб.
Важный бух  76 899 баллов, г. Астрахань
26 октября 2016 в 13:38
Цитата (Екатерина Пурис):1 000 000 руб.
А на каком основании списали то сразу ? У вас это ОС ( ПБУ 6/01)
Платова  21 595 баллов, г. Симферополь
26 октября 2016 в 13:44
Цитата (Важный бух):А на каком основании списали то сразу ?
Добрый день! Возможно его срок службы менее 12 мес (или менее операционного цикла)?
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/10/6562
Критерии ОС БУ:
"Второе условие — объект предназначен для использования в течение срока, превышающего 12 месяцев (либо обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев)."
Важный бух  76 899 баллов, г. Астрахань
26 октября 2016 в 13:56
Цитата (Платова):Возможно его срок службы менее 12 мес
Укрытие большое из металлоконструкции ? не думаю. Лично я считаю что это техоснастка. К ней даже строительные леса относят. Просто ТС об этом не знает.
Платова  21 595 баллов, г. Симферополь
26 октября 2016 в 14:35
Цитата (Важный бух):Лично я считаю что это техоснастка
Совершенно согласна.
26 октября 2016 в 14:48
Подскажите, пожалуйста, неопытному бухгалтеру на каком счете учитывать тогда учитывать техоснастку?
Важный бух  76 899 баллов, г. Астрахань
26 октября 2016 в 14:52
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Екатерина Пурис):на каком счете учитывать тогда учитывать техоснастку?
Во первых порядок учета такой оснастки нужно установить и закрепить в УП.  Организация вправе самостоятельно определить конкретный перечень средств труда, которые она учитывает в составе спецоснастки, исходя из особенностей технологического процесса (п. 8 Методических указаний № 135н).
Но общая канва такова, что вся такая оснастка учитывается как МПЗ. Это тоже сказано в методических рекомендациях 135н.

Д 10 К 60,76 и т.д.
26 октября 2016 в 15:13
Спасибо большое за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер