Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить продажу помещения в середине года в декларации по налогу на имущество организации на УСН?

26 октября 2016 в 11:40
Здравствуйте! Организация на УСНО " Доходы" имела три помещения . В середине года одно помещение продано. Вопрос: в Декларацию по налогу на имущество по кадастровой стоимости за год Его надо включать?
Мы сейчас сдаем с опозданием все авансовые расчеты и Декларацию за год 2015г. Заранее спасибо!
НКК Консультант
29 октября 2016 в 12:34
Цитата (Светлана Зуева):Здравствуйте! Организация на УСНО " Доходы" имела три помещения . В середине года одно помещение продано. Вопрос: в Декларацию по налогу на имущество по кадастровой стоимости за год Его надо включать?
Мы сейчас сдаем с опозданием все авансовые расчеты и Декларацию за год 2015г. Заранее спасибо!
Добрый день!

Да, указанное помещение отражается в расчетах авансовых платежей и декларации по налогу на имущество за 2016 год.

По Вашей ситуации имеется п. 5 ст. 382 НК РФ:
В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщика в течение налогового (отчетного) периода права собственности на объекты недвижимого имущества, указанные в статье 378.2 настоящего Кодекса, исчисление суммы налога (сумм авансовых платежей по налогу) в отношении данных объектов недвижимого имущества осуществляется с учетом коэффициента, определяемого как отношение количества полных месяцев, в течение которых данные объекты недвижимого имущества находились в собственности налогоплательщика, к количеству месяцев в налоговом (отчетном) периоде, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Если возникновение права собственности на объекты недвижимого имущества, указанные в статье 378.2 настоящего Кодекса, произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно или прекращение указанного права произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц возникновения (прекращения) указанного права.
Если возникновение права собственности на объекты недвижимого имущества, указанные в статье 378.2 настоящего Кодекса, произошло после 15-го числа соответствующего месяца или прекращение указанного права произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц возникновения (прекращения) указанного права не учитывается при определении коэффициента, указанного в настоящем пункте.
31 октября 2016 в 09:51
Большое спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер