Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как включить в сданную форму РСВ-1 работника, находящегося в декрете?

Alena_Glavbuh (автор вопроса)  0 баллов, г. Рязань
26 октября 2016 в 12:29
Добрый день!
От ПФР пришло письмо по результатам сверки о наличии расхождения по отчету РСВ-1 за полугодие и отчетов СЗВ-М за май, июнь.
Дело в том, что с апреля у меня работница ушла в отпуск по БиР, следовательно я не включила ее в расчет РСВ-1, но включаю в ежемесячные сведения СЗВ-М, т.к. она не уволенный сотрудник же, договор есть. 
Ну и вобщем, ПФР пишет что нужно либо подать корр. РСВ-1, либо доп./отм. СЗВ-М,  что же мне подать, корректирующую РСВ-1? как мне включить декретницу в отчет.
Заранее спасибо!
deduslo  46 669 баллов, г. Тамбов
26 октября 2016 в 13:01
Подавайте корректировку РСВ-1 в части индивидуальных сведений, указав по декретнице  в стаже код "ДЕКРЕТ" на период Отпуска по беременности и родам.
Alena_Glavbuh (автор вопроса)  0 баллов, г. Рязань
26 октября 2016 в 13:30
deduslo, Мне подать только корр на декретницу или на всех сотрудников? и какую указать причину уточнения РСВ-1 - 001 или 002?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  49 700 баллов, г. Благовещенск
26 октября 2016 в 13:36
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2П ):5.1 в поле "Номер уточнения" указывается:
при представлении первичного Расчета код 000;
при представлении в территориальный орган ПФР Расчета, в котором отражены изменения в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ (уточненный Расчет за соответствующий период) - номер, указывающий, какой по счету Расчет с учетом внесенных изменений представляется страхователем в территориальный орган ПФР (например: 001, 002, 003,...010 и т.д.);
в поле "Причина уточнения" указывается код причины предоставления уточненного Расчета и обозначается: "1" - уточнение Расчета в части показателей, касающихся уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), "2" - уточнение Расчета в части изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), "3" - уточнение Расчета в части страховых взносов на обязательное медицинское страхование или других показателей, не затрагивающих сведения индивидуального учета по застрахованным лицам; 
При представлении уточненного Расчета в случае изменения показателей, касающихся уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам) или изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам) в разделе 6 данного Расчета индивидуальные сведения с типом "исходные" представляются до момента наступления срока представления Расчета за отчетный период, следующий после отчетного периода, за который представляется уточненный Расчет. 
При представлении уточненного Расчета после окончания вышеуказанного срока в случае изменения плательщиком страховых взносов показателей, касающихся изменений сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), индивидуальные сведения с типом "исходные" не представляются. Уточненный расчет представляется по форме, действовавшей в том периоде, за который выявлены ошибки. При этом индивидуальные сведения с типом "корректирующие" или "отменяющие" в отношении застрахованных лиц, данные по которым корректируются, представляются вместе с Расчетом за отчетный период, срок представления которого наступил
 Т.к. уже наступил срок сдачи отчета за 9 месяцев, то вам нужно подать в составе текущего отчета за 9 месяцев корректирующие сведения по "проблемной" сотруднице за 6 месяцев.
Alena_Glavbuh (автор вопроса)  0 баллов, г. Рязань
26 октября 2016 в 13:47
Ann-Nancy, вот как даже можно. Да, так будет действительно проще. Спасибо!
USapFira  19 баллов
27 октября 2016 в 15:41
Добрый день,
сведения по сотруднице не могут быть корректирующими, т.к. у вас изначально не было исходных данных по ней. Т.к. корректировать вы можете только то, что уже сдали.  Позвоните в свой ПФР, объясните ситуацию. У нас такая же проблема была, в итоге мы договорились с сотрудником ПФР, что просто пришлем им исходный 6 раздел по данной сотруднице с указанием стажа. Данные по ней она подгрузила в наши отчеты как исходные и никакую корректирующую РСВ сдавать не надо было. Т.к. по РСВ у вас все остается то же самое, сумма взносов не меняется, и данные по другим сотрудникам тоже остаются без изменений.
Так же обратите внимание на код стажа, отпуск по беременности и родам - декрет, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет-дети, от 1,5 до 3 лет-длдети.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер