Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли применять ПБУ 18 малому предприятию на ОСНО?

26 октября 2016 в 13:50
Добрый день.
Мы малое предприятия на ОСНО, (в учетной политике прописано, что ПБУ 18 не применяем).
Поступили Основные средства, стоимостью 80 000.
Получается, что в БУ я их отношу к основному средству, а в НУ списываю сразу.
Подскажите, пожалуйста, означает ли это, что мы должны применять ПБУ 18?
Ivanna2  275 баллов
26 октября 2016 в 18:11
0 баллов Добавить баллы
Добрый день,
Вам необходимо внести изменения в учетную политику для целей налогообложения прибыли в соответствии с пп.3 п.1 ст.254 НК РФ.
Пропишите, что стоимость имущества до 40 000 рублей включительно списывается единовременно в полной сумме в момент ввода его в эксплуатацию, а имущество стоимостью более 40 000 рублей - в течение срока его полезного использования, установленного в бухгалтерском учете. И тогда разницы в учете не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер