Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какой момент следует перечислять в бюджет НДФЛ за физическое лицо — арендодателя?

26 октября 2016 в 14:02
Добрый день , уважаемые форумчане ! Подскажите пожалуйста , ООО арендует помещение у физ.лица , в основную сумму оплаты как в договоре написано включается обязанность ООО перечислять за данное физ.лицо НДФЛ в бюджет. Вопрос следующий: в какой момент перечислять НДФЛ, в момент оплаты за помещение ? и не возникает ли дополнительных обязанностей у ООО по перечислению взносов в ПРФ, ФСС?
БухОнлайн Редакция
27 октября 2016 в 15:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Глава 23 НК РФ. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) 12 ноября 2010
Решения арбитражных судов за май 2015 года: ошибка в платежке, НДФЛ, ЕСХН, страховые взносы, налоговые проверки 25 июня 2015
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Обзор важнейших изменений, вступивших в силу с 1 января 2009 года 19 января 2009

Вопросы на форуме
Уплата НДФЛ с арендной платы физическому лицу 3 июля 2015
Учет ГСМ и запчастей у арендатора транспортного средства 26 октября 2015
Уплата налогов при аренде транспортного средства у физического лица 30 сентября 2015
Налоговый агент по НДФЛ 20 февраля 2013

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 12 марта 2014
28 октября 2016 в 12:28
Добрый день.
Цитата (Tanya1726):Вопрос следующий: в какой момент перечислять НДФЛ, в момент оплаты за помещение ?
Да. Здесь действует общее правило:
Ст. 226 НК РФ
6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.

Цитата (Tanya1726):и не возникает ли дополнительных обязанностей у ООО по перечислению взносов в ПРФ, ФСС?
Нет, потому что объектом обложения страховыми взносами являются вознаграждения в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (п. 1 ст. 7 212-ФЗ), а у вас договор передачи имущественных прав.
28 октября 2016 в 15:46
Благодарю Вас за ответ!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер