Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выплатить отпускные значительно раньше трех дней до начала отпуска?

Крымуша (автор вопроса)  137 баллов, г. Солнечный город у моря
26 октября 2016 в 14:29
Здравствуйте!
Можно ли выплатить отпускные за месяц до начала отпуска?
Вопрос возник из этой ситуации:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=420456&find=unread
Анна Влада  181 772 балла, г. Москва
26 октября 2016 в 22:29
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Крымуша):Здравствуйте!
Можно ли выплатить отпускные за месяц до начала отпуска?
А почему нет? Можно, конечно. 
Четких сроков выплаты в ТКРФ нет, а сказано лишь - не позднее чем за 3 дня ДО начала отпуска, а это может быть и за 4 дня, и за 5 дней, и за 10 дней. Не РОВНО за 3 дня, а не позднее.  Почему нет? Лично я запрета НЕ вижу. Ничего страшного в этом нет. 

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер