Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подотчетная сумма не попадает в КУДиР в 1С Предприятие 8.3

26 октября 2016 в 15:03
Добрый день!
Авансовый отчет был проведен в конце года (работник использовал свои средства, аванс не выдавался), а в следующем году был погашен перерасход из кассы по АО. Выплаченная сумма перерасхода не отражается в признаваемых расходах в КУДиР в текущем году. Такое может быть? Или все таки должен попасть в принятые расходы КУДиР? Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2299).
БухОнлайн Редакция
27 октября 2016 в 16:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
В 1С 7.7 расходы не попадают в КУДиР 3 января 2014
Не отражаются расходы по авансовым отчетам в КУДиР 25 июля 2016
В графу 7 КУДиР попадает только часть суммы РКО в 1С Предприятие 8.3 27 декабря 2015
Подотченые суммы не попадают в КУДиР 5 мая 2013
НКК Консультант
2 ноября 2016 в 13:51
Цитата (Екатерина_бухгалтер):Добрый день!
Авансовый отчет был проведен в конце года (работник использовал свои средства, аванс не выдавался), а в следующем году был погашен перерасход из кассы по АО. Выплаченная сумма перерасхода не отражается в признаваемых расходах в КУДиР в текущем году. Такое может быть? Или все таки должен попасть в принятые расходы КУДиР? Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2299).
Добрый день!

На какие цели потрачены подотчетные средства?

Если, к примеру, на оплату товаров для перепродажи, то в случае, если товары, оплаченные подотчетником, еще не проданы, то расход в виде средств, возмещенных подотчетнику, не признается для целей УСН до момента продажи товаров (пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Также данная ситуация может сложиться, если подотчетник внес предоплату за материалы, еще не поступившие в компанию, еще неоказанные услуги (невыполненные работы, непоставленные товары) - пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ.
Также есть специфика учета расходов, если подотчетник оплатил ОС или НМА (п. 3 ст. 346.16, пп. 4 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

В остальных случаях расход должен признаваться в КУДиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 ноября 2016 в 05:02
Добрый день!
Нет, подотчет самый простой, сотрудник оплачивал услуги нотариуса за заверение документов со своих средств. С начала года учет начал вестись в новой программе и КТ сальдо по 71 счету заносилось начальным остатком. В текущем году перерасход выдался. Он вошел в КУДиР в графу 6 - расходы, а в графу 7 (учитываемые) не попал. Ведь должен же попасть? И еще сотрудник уволился на момент выдачи перерасхода. Может быть из-за этого, так как уже не является сотрудником? Подскажите?
НКК Консультант
5 ноября 2016 в 18:41
Цитата (Екатерина_бухгалтер):Добрый день!
Нет, подотчет самый простой, сотрудник оплачивал услуги нотариуса за заверение документов со своих средств. С начала года учет начал вестись в новой программе и КТ сальдо по 71 счету заносилось начальным остатком. В текущем году перерасход выдался. Он вошел в КУДиР в графу 6 - расходы, а в графу 7 (учитываемые) не попал. Ведь должен же попасть? И еще сотрудник уволился на момент выдачи перерасхода. Может быть из-за этого, так как уже не является сотрудником? Подскажите?
Добрый вечер!

В 1 разделе КУДиР нет граф 6 и 7 (Приказ Минфина России от 22.10.2012 N 135н).

Безусловно, данные расходы можно учесть в периоде погашения долга перед бывшим работником. Выделенное синим, по идее, не может влиять на отработку программой данной ситуации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер