Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли налоговая при камеральной проверке начислить штрафы за не вовремя уплаченный НДФЛ?

Oy-lya-lya (автор вопроса)  30 баллов, г. Московская область
26 октября 2016 в 16:32
Добрый день, коллеги. Делаю расчет по 6-НДФЛ за 9 месяцев + корректировки за 1 квартал и полугодие, предыдущий бухгалтер несвоевременно перечисляла НДФЛ в бюджет весь год (с опозданием иногда на неделю, иногда на месяц, суммы штрафов приличные набегают на недоимку). После сдачи расчетов может ли налоговая при камеральной проверке начислить штраф 20% от неуплаченной в срок суммы НДФЛ или начислит пени, а штрафы уже в случае выездной проверки? Может у кого-то уже есть печальный опыт, поделитесь. Заранее благодарю.
Наталья Кул  201 балл, г. Москва
26 октября 2016 в 16:54
Oy-lya-lya, Добрый день. Я из серии таких бухгалтеров, пришло требование на уплату штрафа 20 % от неуплаченной суммы за 1 квартал 2016г.. Была проведена камеральная проверка, и соответственно штраф. Думаю ждать требование за 2 квартал, или оплатить самой....Пени тоже оплатили.
Oy-lya-lya (автор вопроса)  30 баллов, г. Московская область
26 октября 2016 в 17:05
Наталья Кул, спасибо. Печально.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Landrin  209 баллов, г. Красноярск
26 октября 2016 в 17:11
Oy-lya-lya, ведь вы все выплатили пусть и с опозданием, думаю вам придет пеня за дни просрочки.
Наталья Кул  201 балл, г. Москва
26 октября 2016 в 17:31
Landrin, к сожалению не только пеня, но и штраф.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер