Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С Предприятие 8.3 убрать льготу в декларации по налогу на имущество?

26 октября 2016 в 16:37
Добрый вечер! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818) Комплексная автоматизация, ред. 1.1  (1.1.78.2). У нас есть движимое имущество с налоговой льготой по коду 2010257 и в июле появилось недвижимое имущество без льготы. Подскажите, пожалуйста, при заполнении декларации по налогу на имущество организаций программа формирует в разделе 2 два листа, 1-движимое имущество (а/м) с льготой 2010257 (это правильно)и 2 лист- недвижимое имущество (квартира), но тоже с льготой 2010257(а должно быть без льготы).
"Объект с особым порядком налогообложения"- забит а/м с кодом льготы 2010257, а квартира -особые льготы не установлены. Вроде бы галочки везде стоят правильно, но все равно к квартире подтягивается льгота и налог не рассчитывается. Подскажите, в чем тут дело?
Платова  21 563 балла, г. Симферополь
26 октября 2016 в 16:45
Цитата (новичок555):а квартира -особые льготы не установлены. Вроде бы галочки везде стоят правильно, но все равно к квартире подтягивается льгота и налог не рассчитывается. Подскажите, в чем тут дело?
Здравствуйте! Попробую предположить, что при вводе в эксплуатацию (в 1С) в карточке ОС не выбрана (или выбрана неверно) Группа учета ОС. Если ставите код ОКОФ, то группа подтягивается автоматически. Допускаю, что этого не произошло.
26 октября 2016 в 16:55
Спасибо, что помогаете. Я поставила ОКОФ - все равно не убирает льготу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  121 436 баллов
26 октября 2016 в 17:44
45 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Платова):Попробую предположить, что при вводе в эксплуатацию (в 1С) в карточке ОС не выбрана (или выбрана неверно) Группа учета ОС.
Группу учета ОС заполнили?
Само ничего не заполняется...
26 октября 2016 в 17:54
Группу учета выбрала из предлагаемого списка -  Другие виды основных средств.
ОКОФ у меня не выбирался, там пусто, заполнила сама наименование, а амортиз группу выбрала из списка.
26 октября 2016 в 18:16
83 балла Добавить баллы
Цитата (новичок555):Другие виды основных средств
Именно в этом думаю проблема и сидит....

Группа учета ОС должна быть или Здания, или (на крайний случай) Сооружения. Предлагаю исправить в ручном режиме и перезаполнить.
Тогда при заполнении декларации квартира перестанет быть льготируемой.
Цитата (новичок555):ОКОФ у меня не выбирался
Я тоже ручками коды из справочника ОКОФ  вбивала
27 октября 2016 в 09:51
Доброе утро! Исправила группу ОС на Здания-льгота исчезла. Спасибо большое! Цветы У нас квартира находится в Латвии. В ОС "Особенности объекта недвижимого имущества: если поставить галочку Находится на территории другого государства, то строка 180 не рассчитывается. А если в ОС в "Особенности" поставить галочку: Особенности отсутствуют, то рассчитывается. Подскажите, нам что налог не надо платить?
27 октября 2016 в 10:02
Цитата (новичок555):У нас квартира находится в Латвии. Подскажите, нам что налог не надо платить?
Я думаю этот вопрос стоит уточнить у Вашей ФНС.
27 октября 2016 в 10:17
Уточнила, сказали как-то неуверенно, что вроде бы платить не нужно.Улыбаюсь Спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер