Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отнести на расходы насос стоимостью менее 40 000 рублей?

26 октября 2016 в 20:19
Добрый день.
Мы ООО, УСН, 15%
Приобрели насос, необходимый нам для выполнения конкретного договора. По окончании работ насос остается у нас на балансе и может использоваться в дальнейшем .Его стоимость 38000руб. Каким образом его списать в расходы?
Спасибо
Гражданка Шилова  159 630 баллов
26 октября 2016 в 20:58
52 балла Добавить баллы
Цитата (sinaiko):Добрый день.
Мы ООО, УСН, 15%
Приобрели насос, необходимый нам для выполнения конкретного договора. По окончании работ насос остается у нас на балансе и может использоваться в дальнейшем .Его стоимость 38000руб. Каким образом его списать в расходы?
Спасибо
Здравствуйте!
Если вопрос о налоговом учете, то принимаете в расходы согласно
Цитата (НК РФ Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. Аналогичный порядок применяется в отношении оплаты процентов за пользование заемными средствами (включая банковские кредиты) и при оплате услуг третьих лиц;
Т.е на последнюю дату выполнения условий:
- насос оприходован,
- насос оплачен.
26 октября 2016 в 21:04
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  159 630 баллов
26 октября 2016 в 22:02
Цитата (sinaiko):почему-то Б-Контур не ставит эту цифру в расходы. Я что-то не так делаю.
Тогда это вопрос для раздела Работа в бух. сервисах
Виктория Цветаева Модератор
26 октября 2016 в 22:20
Цитата (sinaiko):Спасибо, я тоже так думаю, но почему-то Б-Контур не ставит эту цифру в расходы. Я что-то не так делаю. Может быть поставить в расходы в
ручную? или завести по другому?
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер