Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уточненные расчеты 6-НДФЛ при неверном заполнении строки 080?

26 октября 2016 в 22:37
Добрый вечер, уважаемые! Бухгалтер, вот уже 3-й квартал в 6-НДФЛ по строке 080 упорно прописывает сумму налога с переходящей выплаты заработной платы. (Зп за сентябрь выплачена в октябре). На мои возражения и попытки указать ей на ошибку один ответ "У меня так принимают!!!!" Так же она каждый квартал 2 раздел заполняет операциями с начала года (вот прям с января и до конца отчетного квартала), а не за отчетный квартал.  Годовую 6-НДФЛ буду заполнять самостоятельно. Подскажите, нужно ли в этом случае уточненки по первым трем кварталам подавать? Или же я не права?   Спасибо всем ответившим.
Главбух 2003  98 834 балла, г. Кемерово
27 октября 2016 в 05:44
4 балла Добавить баллы
Цитата (Amazonka1981):Бухгалтер, вот уже 3-й квартал в 6-НДФЛ по строке 080 упорно прописывает сумму налога с переходящей выплаты заработной платы. (Зп за сентябрь выплачена в октябре). На мои возражения и попытки указать ей на ошибку один ответ "У меня так принимают!!!!" Так же она каждый квартал 2 раздел заполняет операциями с начала года (вот прям с января и до конца отчетного квартала), а не за отчетный квартал.  Годовую 6-НДФЛ буду заполнять самостоятельно. Подскажите, нужно ли в этом случае уточненки по первым трем кварталам подавать? Или же я не права?
Доброе утро!
Я бы сдала уточненки. А бухгалтеру покажите Письмо с разъяснениями:
Цитата (ПИСЬМО ФНС от 19.07.16 N БС-4-11/12975@):ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 19.07.16 N БС-4-11/12975@
Вопрос: О заполнении строки 080 расчета по форме 6-НДФЛ.
Ответ: 
Федеральная налоговая служба, рассмотрев интернет-обращения в отношении заполнения расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ) (далее - расчет по форме 6-НДФЛ), сообщает следующее.
Согласно абзацу 3 пункта 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета расчет по форме 6-НДФЛ за первый квартал, полугодие, девять месяцев - не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом, за год - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, утвержденным приказом ФНС России от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@ "Об утверждении формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), порядка ее заполнения и представления, а также формата представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в электронной форме".
По строке 080 "общая сумма налога, не удержанная налоговым агентом нарастающим итогом с начала налогового периода" раздела 1 расчета по форме 6-НДФЛ указывается общая сумма налога, не удержанная на отчетную дату налоговым агентом, нарастающим итогом с начала налогового периода, с учетом положений пункта 5 статьи 226 Кодекса и пункта 14 статьи 226.1 Кодекса.
По данной строке отражается общая сумма налога, не удержанная налоговым агентом с полученных физическими лицами доходов в натуральной форме и в виде материальной выгоды при отсутствии выплаты иных доходов в денежной форме.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер