Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С какого момента ИП может начать применять нулевую ставку при налоговых каникулах?

Елена_24 (автор вопроса)  75 баллов, г. Омск
27 октября 2016 в 06:30
Добрый день, подскажите пожалуйста, я впервые зарегистрирован индивидуальным предпринимателем в октябре  2016 года в Омской области.  Планирую заниматься производством хлебобулочных изделий . Нахожусь на упрощенной системе налогообложения (доходы). Хочу воспользоваться  налоговыми каникулами и применять нулевую налоговую ставку в течении 2-х лет. Вопрос с какого момента я могу применять ставку 0%, с 01.01.2017г или с момента регистрации ИП ? Спасибо.
100sh  52 399 баллов, г. Пермь
27 октября 2016 в 10:05
54 балла Добавить баллы
Добрый день!

Нулевая налоговая ставка применяется с момента регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 346.20. Налоговые ставки

4. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов. Минимальный налог, предусмотренный пунктом 6 статьи 346.18 настоящего Кодекса, в данном случае не уплачивается. 
Елена_24 (автор вопроса)  75 баллов, г. Омск
27 октября 2016 в 10:44
100sh, спасибо, что ответили. Но вот тут я немножко запуталась, налоговый период я беру : 1) октябрь-декабрь 2016г и весь 2017г. или 2) весь 2016 и 2017г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  52 399 баллов, г. Пермь
27 октября 2016 в 11:01
Налоговый период по УСН - год. Поэтому, если вы зарегистрировались в качестве ИП в 2016 году, то и налоговым периодом по УСН будет весь 2016 год. Декларацию вы подаёте за 2016 год. А по факту у вас включится в неё доход от предпринимательской деятельности за период с момента регистрации в октябре 2016 года до конца 2016 года.
Елена_24 (автор вопроса)  75 баллов, г. Омск
27 октября 2016 в 11:57
спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер