Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими проводками отразить продажу бензина при продаже автомобиля?

27 октября 2016 в 08:52
У нас в организации стояла машина с бензином, которой по определенным причинам не пользовались. И этот бензин числится на 76,07. Эту машину продали, бензин в ней так же покупают. Вот какой проводкой сделать данную операцию. Деньги за бензин налом.
Виктория Цветаева Модератор
27 октября 2016 в 09:53
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Ольга Рогова  229 776 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 октября 2016 в 12:58
11 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Валентина Пр):У нас в организации стояла машина с бензином, которой по определенным причинам не пользовались. И этот бензин числится на 76,07. Эту машину продали, бензин в ней так же покупают. Вот какой проводкой сделать данную операцию. Деньги за бензин налом.
К Вашему вниманию материал  БухОнлайн.ру .
Цитата (Практические советы по учету и списанию ГСМ):Как учесть топливо в баке проданного автомобиля
Возможна и обратная ситуация, когда организация продает авто, а вместе с ним и топливо в баке. Здесь лучше всего внести в договор купли-продажи отдельный пункт, где указать объем и цену бензина. Это даст возможность показать реализацию ГСМ отдельно от реализации машины. С юридической точки зрения все будет корректно, ведь никакой лицензии для продажи топлива не требуется.
При отсутствии специального пункта в договоре выбытие бензина надо провести по дебету счета 91 и кредиту счета 10. В налоговом учете подобные расходы отражать нельзя, поскольку стоимость безвозмездно переданного имущества не уменьшает облагаемый доход (под. 16 ст. 270 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер