Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли выплачивать средний заработок сокращенному работнику в месяце, в котором он уже трудоустроен?

Елена Магомедова (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
27 октября 2016 в 09:11
добрый день, подскажите, пожалуйста.
У нас на предприятии сократили сотрудников 01.08.2016 г. Мы выплатили им выходное пособие в августе. Затем в октябре средний заработок за второй месяц. А теперь нужно вылатить за 3 месяц средний заработок, т.к. сотрудница предоставила справку из центра занятости, что на учет встала в 12-дневный срок, заявление и копию трудовой. Но сотрудница 21.10.2016 г. в середине 3-го месяца трудоустроилась на другую работу.
Нужно-ли мне пропорционально до 21.10. ей выплатить или за полный месяц, или вообще не выплачивать?
Спасибо.
27 октября 2016 в 12:16
Добрый день.
Нужно сделать начисление по 20.10.16 включительно, поскольку средний заработок сохраняется "на период трудоустройства" (ст. 178 ТК РФ)
Елена Магомедова (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
27 октября 2016 в 14:22
Александра Кривошеева, спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер