Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать уточненную декларацию по налогу на прибыль при ошибках в расходах?

27 октября 2016 в 10:15
Добрый день! подскажите пожалуйста, нужно ли сдать уточненную декларацию по налогу на прибыль, если во 2 квартале 2016 года не верно указаны суммы прямых и косвенных расходов, но в общем расходы верны? или можно в 3 квартале показать с исправлениями?
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
27 октября 2016 в 10:23
Добрый день.
Уточнение налогоплательщик обязан подать, если в результате ошибки сумма налога к уплате занижена (абз. 1 п. 1 ст. 81 НК РФ). В других случаях присутствует только право подать уточнение, то есть можете подать, можете не подавать.
27 октября 2016 в 10:47
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер