Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Могут ли не совпадать дата акта и дата подписи в акте?

Shatonef (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
27 октября 2016 в 10:15
Добрый день.
Просьба подсказать, мы ООО выставили акт выполненных работ во 2 квартале, заказчик его подтвердил и попросил выслать почтой России, что мы и сделали. Потом ответственный специалист по проекту ушел на больничный, мы , в свою очередь, закрыли 2 квартал и посчитали налоги. Позже выяснилось, что бухгалтерия не готова принимать акты, так как "специалист" донес их только октябрем. Мы приняли к учету, потому что нам обещали выслать подписанные документы+есть переписка по почте+квитанция с описью, что письмо отправлено. Теперь они просят поменять дату на октябрь, потому что бухгалтерия не готова принять их 2 кварталом. Я им предложила наш акт за 2 кв подписать уже 4 кв и принять к учету октябрем, потому что мы тоже уже не можем ничего менять, налоги сдали и оплатили их. Как быть? Бухгалтерия заказчика может принять наши акты за июнь октябрем?
Спасибо.
Платова  21 563 балла, г. Симферополь
27 октября 2016 в 11:34
75 баллов Добавить баллы
Цитата (Shatonef):Бухгалтерия заказчика может принять наши акты за июнь октябрем?
Здравствуйте! Может. Это их расходы и учесть их в следующем периоде-их ПРАВО.

"Согласно пункту 1 статьи 171 НК РФ «налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 166 настоящего Кодекса, на установленные настоящей статьей налоговые вычеты». Как видим, применение вычета по Налоговому кодексу — это право налогоплательщика. А правом, как известно, можно распоряжаться по своему усмотрению. Соответственно, буквальное прочтение Налогового кодекса дает однозначный ответ на вопрос, что делать с опоздавшим счетом-фактурой: налогоплательщик может либо исправлять отчетность, либо «перенести» вычет на текущий период. И тот, и другой подход будет правильным."
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/11/2417
Shatonef (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
27 октября 2016 в 11:48
Огромное Вам спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер