Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как компании на УСН продать остатки стройматериалов, если она занимается сдачей в аренду помещений?

27 октября 2016 в 11:05
Добрый день. У меня такой вопрос: компания (ООО, УСН 6%) купила строительные материалы для ремонта своих зданий и прилегающей к ним территории (асфальтовую крошку, бетон и т.п.). Но, выполнив все работы по реконструкции (деб. 10.01 кред 44.01),  на складе   (10.01) образовались остатки. Можем ли мы продать теперь их другому ООО (УСН 6%)? Или может можно как-то от них избавиться? Пожалуйста, помогите советом как можно правильно решить этот вопрос!!!! 
Благодарю.
irinaalenkina  10 917 баллов, г. Волгоград
27 октября 2016 в 11:33
Добрый день.
Цитата (Татьяна Шалаумова):Можем ли мы продать теперь их другому ООО (УСН 6%)?
А почему нет? Заключайте договор, выставляйте счет, оформляйте реализацию и отгружайте материалы.
Полученные доходы также учте при формировании налогооблагаемой базы для расчета налога на доходы при УСН 6%, а покупную стоимсть материалов в расходах согласно пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ.
27 октября 2016 в 12:28
irinaalenkina, спасибо за ответ. Т.е. мы можем продать остатки, даже если не занимаемся продажей именно стройматериалов?  Где-то прочла, что для продажи СТРОЙМАТЕРИАЛОВ нужен открытый для этих целей ОКВЭД. ((( Вот и задалась вопросом, как нам избавиться от ненужного нам материала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  10 917 баллов, г. Волгоград
27 октября 2016 в 12:50
Вы же не товар "стройматериалы" реализуете, а остатки неиспользованных материалов, учитываете все как внереализационный доход тогда никаких новых ОКВЭД вносить в УД не нужно.
27 октября 2016 в 13:14
irinaalenkina, Спасибо за отклик и помощь!!!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер