Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сверить в 1С 8.3 суммы по реализации в декларации по НДС и в декларации по налогу на прибыль?

27 октября 2016 в 11:49
Здравствуйте!
Подскажите, должны суммы , полученные от реализации в декларациях по НДС и по прибыли всегда совпадать?
За первый квартал все совпадало, дальше пошли расхождения...что откуда понять не могу(
И как их сверить между собой, эти две декларации
в декларации по ндс -все правильно

1С:Предприятие 8.3 (8.3.3.721)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.47)

Заранее спасибо
Важный бух  75 913 баллов, г. Астрахань
27 октября 2016 в 11:59
Цитата (псков):суммы , полученные от реализации в декларациях по НДС и по прибыли всегда совпадать?
Здравствуйте. Вовсе нет. есть доходы необлагаемые НДС. Какую строку из НД по НП вы сравниваете с НД по НДС ?
27 октября 2016 в 12:02
Важный бух, про такие доходы я уже читала, но у нас все операции одинаковые...реализация услуг

строка 010 в приложении к листу 02в НП и строка 010 в НДС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Матвеева  17 013 баллов, г. Москва
27 октября 2016 в 12:05
Добрый день.
В принципе да, это соотносимые показатели. Если у Вас была только реализация по основному виду деятельности и не было, например, реализации ОС, то эти данные должны совпасть. А Вы что с чем сравниваете? Декларацию НДС 1 квартал и Декларацию по прибыли 1 квартал, а дальше?
Чтоб получить сопоставимые данные нужно величину выручки из Декларации НДС 1 квартал сложить с величиной выручки из Декларации НДС 2 квартал и сопоставить ее с выручкой из Декларации по прибыли за 1 полугодие (НДС же мы сдаем поквартально, а прибыль - нарастающим итогом), далее по НДС складываются величины из деклараций за 1 квартал, 2 квартал и 3 квартал и сопоставляются с выручкой из Декларации по прибыли за 9 месяцев.
27 октября 2016 в 12:10
Цитата (псков):строка 010 в приложении к листу 02в НП и строка 010 в НДС
Ну я не экстрасенс. Улыбаюсь Тогда ищите ошибку в НД по НП, если уверены в НД по НДС. У меня тоже расхождения. Но я точно знаю их природу, например выручка от аренды, которая в НД по НП отражается в составе внереализационных расходов. Причины то разные могут быть. Так что ищите или причину, или ошибку.
27 октября 2016 в 12:24
Важный бух, да..нашла....я бездарность!!!

сравниваю НП за 9 месяцев и по НДС за 3кв только....я и не подумала, что НДС не нарастающим итогом!!(((
сложила суммы в трех декларациях по НДС и все сошлось!

Спасибо большое всем!!
27 октября 2016 в 12:25
Цитата (псков):все сошлось!
Ну и славно Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер