Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на УСН и ЕНВД перейти на онлайн-кассу с 2017 года только по деятельности, относящейся к УСН?

fresh-konfetka (автор вопроса)  54 балла, г. Волгодонск
27 октября 2016 в 11:49
Добрый день! ИП на УСН (опт) и ЕНВД (розница). С 01.07.17 переходим на онлайн кассы, однако для ЕНВД есть отсрочка до 01.07.18. Можно ли воспользоваться этим правом (не пробивать выручку по рознице) при совмещении режимов? Спасибо!
Ann-Nancy  49 676 баллов, г. Благовещенск
27 октября 2016 в 12:29
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (fresh-konfetka):Можно ли воспользоваться этим правом (не пробивать выручку по рознице) при совмещении режимов?
Только если наличные расчеты будут проходить по видам деятельности, переведенным на ЕНВД.

Цитата (Статья 7 Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ):7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Как выглядит на практики:
1 - вы получаете выручку только ЕНВД. Тогда вы до 01.07.2018 года можете не применять ККТ.
2 - вы получаете выручку по ЕНВД и УСН. Выручку по ЕНВД можете не проводить через ККТ, а вот выручку по УСН вы обязаны провести через ККТ.
fresh-konfetka (автор вопроса)  54 балла, г. Волгодонск
27 октября 2016 в 12:57
Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!
2 - вы получаете выручку по ЕНВД и УСН. Выручку по ЕНВД можете не проводить через ККТ, а вот выручку по УСН вы обязаны провести через ККТ.
Спасибо!да,по усн выручку пробиваем по ккт.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер