Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Для уплаты минимального налога и налога при УСН «доходы минус расходы» «упрощенщики» будут использовать единый КБК

27 октября 2016 в 12:03
С 1 января 2017 года для уплаты единого налога при применении упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения «доходы минус расходы», а также минимального налога будет применяться единый КБК. Об этом напомнил Минфин России в письме от 19.08.16 № 06-04-11/01/49770.

Страница с полным текстом публикации
Кирилл Кувалкин  7 511 баллов, г. Екатеринбург
27 октября 2016 в 12:03
7 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
"Предполагается, что данные суммы будут в полном размере зачисляться в бюджеты субъектов РФ. Соответствующие изменения готовятся в статью 56 Бюджетного кодекса."

А сейчас разве не так?

Статья 56. Налоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации
.....
2. В бюджеты субъектов Российской Федерации подлежат зачислению налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, в том числе предусмотренных специальными налоговыми режимами налогов:
.....
налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, - по нормативу 100 процентов; (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Абзац 22. - Утратил силу. (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

минимального налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, - по нормативу 100 процентов; (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
Артём Пилипко Редакция
27 октября 2016 в 12:24
Цитата (Кирилл Кувалкин):А сейчас разве не так?
Добрый день,  да, так.

Но что конкретно имел в виду Минфин, говоря в письме о том, что:

"...Министерством финансов Российской Федерации подготавливаются изменения в статью 56 Бюджетного кодекса в части установления единого норматива зачисления в бюджеты субъектов Российской Федерации налоговых доходов от налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в том числе минимального налога, - по нормативу 100 процентов."

можно будет сказать после того, как мы увидим эти изменения. Возможно, это будут какие-то "технические" правки, не более того.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер