Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли ошибкой уплата НДФЛ с отпускных в момент выплаты отпускных, а не в конце месяца?

27 октября 2016 в 12:03
Здравствуйте! 
Учитывая
п6. ст226 нк РФ:
 Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты.(п. 6 в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 113-ФЗ), а также
если отпуск начался с 12.08.2016,
выплата отпускных произведена 10.08.2016,
ндфл с отпускных уплачен 10.08.2016,
то уплата ндфл с отпускных не в конце месяца,
а 10.08.2016
не будет ли  считаться налоговыми инспекторами, оплатой, произведенной заранее?
Ann-Nancy  49 972 балла, г. Благовещенск
27 октября 2016 в 12:20
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Студент5курса):налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты
Написано, не позднее, а не в конце месяца. Дан крайний срок перечисления НДФЛ с отпускных, их можно перечислить в промежуток времени от дня выдачи отпускных до последнего дня месяца (или следующего рабочего дня, если последний день месяца совпадает с выходным или праздничным - п.7 статья 6.1 НК РФ)
27 октября 2016 в 12:28
Цитата (Ann-Nancy):НДФЛ с отпускных, их можно перечислить в промежуток времени от дня выдачи отпускных до последнего дня месяца
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер