Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить доход, не учтенный вовремя, в расчете 6-НДФЛ?

27 октября 2016 в 12:24
Здравствуйте!
Поделитесь, пож-та, кто сталкивался. Если организация не начислила вовремя доход ( должен был  быть начислен 30.06.2016).
Начисление, удержание и перчисление НДФЛ за июнь было проведено 30.06.16 ( по остальным доходам)
Фактически доход начислили в июле -31.07.16; НДФЛ -также начислен и удержан 31.07.16, перечислен в бюджет 01.08.16
Как правильно отразить эту операцию в текущем квартале, т.е.за 3 кв.?
Ann-Nancy  49 700 баллов, г. Благовещенск
27 октября 2016 в 12:36
Добрый день!
Цитата (sonnata2811):Если организация не начислила вовремя доход ( должен был  быть начислен 30.06.2016).
Поясните, что за доход.
27 октября 2016 в 12:40
Цитата (Ann-Nancy):Поясните, что за доход.
Это проценты по мат.помощи
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  49 700 баллов, г. Благовещенск
27 октября 2016 в 12:42
Цитата (sonnata2811):Это проценты по мат.помощи
Это как??? А? Материальную помощь выдаете под проценты? Тогда это не материальная помощь...
27 октября 2016 в 12:46
Цитата (Ann-Nancy):Это как??? А? Материальную помощь выдаете под проценты? Тогда это не материальная помощь...
Извините, конечно ошибка, это возвратная фин.помощь!Улыбаюсь
Ann-Nancy  49 700 баллов, г. Благовещенск
27 октября 2016 в 13:10
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Статья 223 НК РФ):1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктами 2-5 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день: ----------
7) последний день каждого месяца в течение срока, на который были предоставлены заемные (кредитные) средства, при получении дохода в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах при получении заемных (кредитных) средств.
Цитата (Статья 226 НК РФ):4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате с учетом особенностей, установленных настоящим пунктом.
При выплате налогоплательщику дохода в натуральной форме или получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды удержание исчисленной суммы налога производится налоговым агентом за счет любых доходов, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщику в денежной форме. При этом удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплачиваемого дохода в денежной форме.
Раздел 2
стр.100 - 30.06.2016
стр.110 - 31.07.2016 (это же выходной), скорее всего - 29.07.2016
стр. 120 - 01.08.2016

Причем, начисление материальной выгоды вы должны были показать в разделе 1 формы 6-НДФЛ за полугодие.
27 октября 2016 в 13:15
Ann-Nancy,  спасибо!
Цитата (Ann-Nancy):Причем, начисление материальной выгоды вы должны были показать в разделе 1 формы 6-НДФЛ за полугодие.
Именно поэтому был задан вопрос! Возможно ли эту операцию отразить только в 3 кв.? Получается, что нужно подать уточненку за полугодие?
Ann-Nancy  49 700 баллов, г. Благовещенск
27 октября 2016 в 13:20
Цитата (sonnata2811):Получается, что нужно подать уточненку за полугодие?
Да.
27 октября 2016 в 13:27
Ох!!!!
Nataly S Консультант
2 ноября 2016 в 17:10
Здравствуйте.
Цитата (sonnata2811):Извините, конечно ошибка, это возвратная фин.помощь!
Что такое "возвратная фин.помощь" физлицу? На основании каких документов выплачивались деньги физлицу? Непонятны правоотношения между физлицом и организацией по данному вопросу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер