Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сдать расчет 6-НДФЛ после закрытия обособленного подразделения?

27 октября 2016 в 12:33
Добрый день!
Подскажите пожалуйста! У нашей организации 2 обособленных подразделения т.е. 3 КПП - основное+2 обособки. все в одной налоговой.
26 августа было закрыто одно из подразделений. Платежи по НДФЛ за август (в сентябре) все шли на закрытое КПП.
Отправляю отчет по 6 ндфл за 9 мес не принимают в связи с закрытием точки. Если даже я все доходы по этому закрытому подразделению включу в основное подразделение, то как же платежи? Это  мне уточнение платежа (изменение КПП) нужно писать по каждому перечисленному платежу с момента закрытия точки?
заранее спасибо!
Бесценная  44 992 балла, г. Москва
27 октября 2016 в 12:42
27 октября 2016 в 13:48
все прочитала. все изучила. Но остаются все те же вопросы. Я сформировала 3 файла: основное подразделение, 2 подразделение, и закрытое подразделение. После чего приходит отрицательный протокол по закрытому (найденный плательщик снят с учета).
У нас разные КПП и одно ОКТМО на организации, все стоят в одной налоговой. Получается я сдаю еще один отчет с КПП основного подразделения (их будет 2?) или мне объединить суммы закрытого и основного подразделения, а суммы уплаты сделать уточненку платежа, чтоб перекинули на основное.?
Бесценная  44 992 балла, г. Москва
27 октября 2016 в 14:01
43 балла Добавить баллы
Цитата (mitkina2203):После чего приходит отрицательный протокол по закрытому (найденный плательщик снят с учета).
Цитата (Срок сдачи отчетности по НДФЛ в ИФНС при закрытии офиса):Вы не успели представить расчет 6-НДФЛ и справки 2-НДФЛ до снятия ОП с учета.
В этом случае расчеты и справки подаются:
- крупнейшими налогоплательщиками - в ИФНС по месту учета в качестве КН;
- остальными организациями - в ИФНС по месту нахождения самой организации.
Расчет 6-НДФЛ надо подать не позднее срока, установленного для его представления за период, в котором закрыто ОП .
В расчете 6-НДФЛ укажите :
- в строке "Представляется в налоговый орган (код)" - код ИФНС, в которую представляется расчет;
- в строке "Код по ОКТМО" - код ОКТМО по месту нахождения ликвидированного ОП;
- в строке "КПП" - КПП ликвидированного ОП.
Цитата (mitkina2203):Получается я сдаю еще один отчет с КПП основного подразделения (их будет 2?)
Если обособленное подразделение уже закрыто, то 6-НДФЛ по нему нужно сдавать по месту учета самой организации. Но отдельно от основной организации.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер