Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли составлять сопроводительное письмо, если в декларации по налогу на прибыль отражена сумма налога к уменьшению?

27 октября 2016 в 12:35
Добрый день !
Подскажите пожалуйста , как лучше поступить в такой ситуации . В 3ем квартале деятельность у ООО не велась ,  и в декларации по прибыли за 9 месяцев получается маленький налог к  уменьшению из-за учета оплаты налога на прибыль за 6 месцев , при этом налоговая база остается положительной ( те доходы больше расходов)
Могут ли возникнуть у налоговой вопросы  и необходимо ли приложить к декларации сопроводительное письмо ? 
Буду признательна за ответ
ГалинаАл  5 000 баллов, г. Мурманск
27 октября 2016 в 12:50
Добрый день,
оплата налога на прибыль за 6 месяцев не влияет на расчет налога на прибыль. Она не может уменьшить налогооблагаемую прибыль.
27 октября 2016 в 13:27
ГалинаАл, Извините не правильно посмотрела проводку. Увеличились внереализационные расходы ( учлась комиссия за ведения счета в банке).
Те доходы остались теже что и 6 месяцев  -2500000 (стр 10)
Расходы основные  так же без изменения -2400000 (стр 30)
А вот внереализационные расходы увеличились на 1600 р - 18526 ( за 6 м)+1600 = 20126 ( стр 40)
И прибыль/ налоговая база  за 9 м стала 79874  ( вместо 81474 за 6 м )
Ну и соответственно  сумма исчисленного налога  стр 180 стала меньше , чем сумма уплаченных налогов за 6 месяцев
и получилось что у меня сумма налога к уменьшению  ( стр 50 и80)
Может ли это вызвать вопрос у налоговой или лучше не учитывать эти доп расходы  и поставить  везде 0

Буду признательна за совет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер