Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Даты фиксации накладных в ЕГАИС

27 октября 2016 в 12:43
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация с поставщиком: 

Поставщик выбивает накладную 25.10.2016 и выгружает в утм с одним ТТН от 25/10/2016, после у него ломается машина, он отменяет ту накладную в егаис и выгружает заново, и по запросу по ТТН мне ФСРАР выдает такую информацию:

Данные с сайта ФСРАР

Накладная:Отправитель: Общество с ограниченной ответственностью "1" Ид: 000000000000
Получатель: Общество с ограниченной ответственностью "2" Ид: 000000000000
Номер: 123456 Дата: 26.10.2016 0:00:00

отправка получателю:
Статус: Отправлено в УТМ
Дата вставки: 25.10.2016 19:18:14
Дата смены статуса: 25.10.2016 19:18:44
Связанные документы:

Т.Е. дата на накладной 26/10/2016, а в УТМ они выгрузили 25/10/2016, можно ли так делать? есть кто с такой ситуацией сталкивался? Интересует мнение. Нашла различные статьи по этому поводу, поставщик говорит что он все сделал правильно. Мне стоит ее подтвержать? 
Заранее спасибо за ответ.
ДаНастя  18 баллов
28 октября 2016 в 10:36
У меня один раз такое было. Я доказала поставщику что он неправ, и он переотправил накладную. Под другим номером ТТН. Но я доказывала исходя из файла xml и сопутствующей документации к утм. Я не смогу вам объяснить если вы не читали ее.
БухОнлайн Редакция
29 октября 2016 в 11:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
ЕГАИС: кто, когда и как обязан подключиться к этой системе 14 декабря 2015

Вопросы на форуме
Оформление пересорта алкоголя с 1 июля 2016 года в ЕГАИС 1 августа 2016
Не совпадает дата принятия товара на учет с датой подтверждения в ЕГАИС 2 июня 2016
ЕГАИС у оптовых продавцов пива 27 ноября 2015
Возврат поставщику, подключенному к ЕГАИС 16 сентября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Магазин Алко  13 456 баллов
30 октября 2016 в 15:58
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Предполагаю, что для Вас это не имеет значения, т.к.  Вам дается три дня на подтверждения в егаис после даты фактического получения продукции, а эту дату Вы ставите в бумажном документе когда расписываетесь за получение продукции.
С точки зрения заполнения декларации, чтобы накладная из одного квартала не попала в другой квартал тоже не имеет значение.
А.В.Гущанский на совещании 20.10.16  http://egais.ru/news/view?id=1485 сказал, что невозможно сверить сведения по закупках указываемые в декларации со сведениями в ЕГАИС, т.к. у накладных могут отличаться даты, и методологию деклараций уже наверное не будут согласовывать с методологией ЕГАИС по датам накладных, т.к. до отмены деклараций остается ограниченный срок.
т.е. получается, что в декларации указывается дата входящей ТТН. Если например бумажный носитель оформлен 28.10.2016, то и в декларации у вас будет стоять эта же дата. А  в ЕГАИС у вас будет документ датирован фактической датой приемки, то есть, например  30.10.2016. 
В документе накладная ЕГАИС две даты - дата составления(Date в xml-файле) и дата отгрузки. Поле Date соответствует дате выгрузки документа в систему.
В накладной егаис параметр ShippingDate в ТТН - это дата отгрузки АП со склада поставщика.
Shipping Date должна соответствовать бумажному носителю ТТН.
ТТН выписывается до отгрузки, т.е. дата составления ТТН в егаис должна быть ранее даты отгрузки.
Если дата отпуска груза превышает дату составления документа более чем на 5 дней, то такой документ будет ожидать ручного подтверждения оператором МРУ РАР.
Электронную  ТТН в ЕГАИС поставщик  должен отправить в течении 3 дней. 

Возможно у контролирующих органов будет другое мнение по поводу указанного Вами расхождения дат.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер