Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять в расходы при УСН аванс за обслуживание счета за полгода?

27 октября 2016 в 13:12
Добрый день!
Оплатили банку комиссию за обслуживание счета за полгода (по 26.10.2016 - 25.04.2017 г.). Можно ли принять сейчас в расходы 2016 года сразу ВСЮ комиссию?
Ann-Nancy  50 003 балла, г. Благовещенск
27 октября 2016 в 13:19
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ohoho):Можно ли принять сейчас в расходы 2016 года сразу ВСЮ комиссию?
Надеюсь, у вас система "Доход минус Расход". Иначе, мой ответ не имеет смысла.

Цитата (Статья 346.17 нк рф):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. Аналогичный порядок применяется в отношении оплаты процентов за пользование заемными средствами (включая банковские кредиты) и при оплате услуг третьих лиц; 
Т.е. такой аванс нельзя единовременно списать в расход.
Его нужно списывать в расход по истечению каждого месяца периода, на который вы поавансировали услуги банка.
27 октября 2016 в 13:22
Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!
Цитата (ohoho):Можно ли принять сейчас в расходы 2016 года сразу ВСЮ комиссию?
Надеюсь, у вас система "Доход минус Расход". Иначе, мой ответ не имеет смысла.
Здравствуйте! Да, извините, пожалуйста, что не уточнила. "Доход минус расход".
Спасибо за ответ! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер