Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить ежемесячные платежи в декларации по налогу на прибыль за 3-й квартал при потере права применения УСН?

Красный (автор вопроса)  88 баллов, г. Каменск-Уральский
27 октября 2016 в 13:28
Здравствуйте. компания в 3 квартале потеряла право применения УСН в связи с превышением по следующему параметру - доходы. причем доходы крупные, порядка 80 мл за 3 квартал (с ндс 18%)
подскажите как правильно заполнить строки декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев,связанные с авансовыми платежами по налогу. компания не новая. заранее спасибо!!
cima  1 258 баллов
27 октября 2016 в 14:28
Добрый день, вроде в Вашей ситуации действуют правила пункта 6 статьи 286 НК РФ. В третьем квартале Вы авансовые платежи не платите.
Определяете доходы и расходы 3 квартала + переходные доходы и расходы на 30.06.2016 г., определяете прибыли. Сумма ежемесячного платежа в октябре - 1/3 от прибыли за 9месяцев (в Вашем случае за 3 квартал).
Красный (автор вопроса)  88 баллов, г. Каменск-Уральский
27 октября 2016 в 15:03
cima, то есть считается что у нас неполный квартал?
продолжила здесь http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1617255#1617255
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
cima  1 258 баллов
27 октября 2016 в 15:43
Не понял, Вы утратили право применять УСНО с 01 июля.
Красный (автор вопроса)  88 баллов, г. Каменск-Уральский
27 октября 2016 в 15:54
да. доходы превысили предельные значения в 3 квартале, по законодательству считается что мы утратили с начала квартала.. просто не понимаю пока с этим ничего,поэтому видимо и вас путаю
юлия79  208 381 балл, г. Омск
31 октября 2016 в 18:38
Добрый вечер
Компании, потерявшие право на "упрощенку", исчисляют и уплачивают налоги, подлежащие уплате при общей системе, по правилам, предусмотренным для вновь созданных организаций.
Согласно п.6 ст. 286 НК  вновь созданные организации должны платить ежемесячные авансовые платежи по прошествии квартала с даты их государственной регистрации. Следовательно, при потере права на использование упрощенной системы налогообложения организация должна заплатить налог на прибыль, фактически полученную за тот квартал, в котором это право было утрачено.

С 4 квартала  2016 вы становитесь плательщиком ежемесячных ав.платежей.Начислите ав.платежи на 4 кв 2016 г и 1 кв.2017  года по строкам 290-310 и 320-340 листа 02.
Юлия Радская Модератор
31 октября 2016 в 18:43
Добрый день!
юлия79, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Красный (автор вопроса)  88 баллов, г. Каменск-Уральский
1 ноября 2016 в 05:34
юлия79, Здравствуйте! то есть мы должны были указать расчеты  по авансовым платежам за 4 и 1 квартал в декларации за 9 мес?
юлия79  208 381 балл, г. Омск
1 ноября 2016 в 06:22
Да,третий квартал был для вас полный
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер