Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими проводками начислить страховые взносы за 3-й квартал с учетом корректировки взносов за прошлые периоды?

27 октября 2016 в 13:37
Добрый день! ООО на ОСНО, применяем ПБУ 18
с 01.01.2016г неверно рассчитывали страховые взносы в прф и фсс, сейчас необходимо выравнить суммы, взносы получились к уменьшению.
подаем корректировки в пфр вместе с отчетом  за 3 квартал, корректируем 1,2, фсс корректируем текущим периодом, уменьшая начисленные взносы в июле 2016г., так объяснили в фсс
какими проводками сейчас начислять взносы за 3 квартал 2016г(чтобы итоги шли с отчетами? Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
27 октября 2016 в 15:07
Цитата (Катерина Сереговна):какими проводками сейчас начислять взносы за 3 квартал 2016г(чтобы итоги шли с отчетами и как разницы отразить при расчете налога на прибыль
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Важный бух  76 523 балла, г. Астрахань
27 октября 2016 в 16:26
Цитата (Катерина Сереговна):какими проводками сейчас начислять взносы за 3 квартал 2016г(чтобы итоги шли с отчетами? 
Д 20,26,44 К 69 сторно на разницу ( ПБУ 22/2010)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 октября 2016 в 16:48
а разве это не внереализационный доход?
28 октября 2016 в 09:20
Цитата (Катерина Сереговна):а разве это не внереализационный доход?
С чего бы ? Вы корректируете текущий период. Все же рекомендую открыть и прочесть ПБУ 22/2010
28 октября 2016 в 09:51
я буду корректировать взносы начисленные за 1, 2 квартал 2016г., взносы получаться к начислению меньше.
соответственно и расходы, учитываемые при расчете налога на прибыль будут к уменьшению
28 октября 2016 в 10:02
Цитата (Катерина Сереговна):я буду корректировать взносы начисленные за 1, 2 квартал 2016г., взносы получаться к начислению меньше.
соответственно и расходы, учитываемые при расчете налога на прибыль будут к уменьшению
Да верно. Отсюда и сторно.
28 октября 2016 в 11:15
т.е в связи с выявлением излишне уплаченной суммы этого налога, то соответствующую корректировку следует рассматривать для целей налогообложения прибыли как новое обстоятельство, приводящее к возникновению внереализационного дохода текущего отчетного (налогового) периода.
в моем случае такого дохода не возникает
начисляю взносы за 3 квартал как есть по расчету, на сумму излишне начисленных делаю проводку сторно.
28 октября 2016 в 11:31
Цитата (Катерина Сереговна):начисляю взносы за 3 квартал как есть по расчету, на сумму излишне начисленных делаю проводку сторно.
Да верно.
28 октября 2016 в 11:42
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
28 октября 2016 в 11:43
Цитата (Катерина Сереговна):а по налоговому учету какие то особенности будут?
Полагаю это отдельный вопрос
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер