Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применить льготу по налогу на прибыль при выполнении работ за пределами региона, в котором действует льготная ставка?

27 октября 2016 в 14:58
Добрый день.
Встал вопрос. Помогите разобраться.
ООО на ОСНО зарегистрировано в Пермском крае. Вид деятельность - производство строительных работ.
На сегодняшний день объекты строительство у ООО в другом регионе.
В Пермском крае существует льготная ставка по налогу на прибыль.
Закон от №566-ПК от 24.11.15:
Статья 15. Налоговая ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Пермского края, на 2016–2017 годы
    1. Налоговая ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Пермского края, устанавливается в размере 15 процентов на 2016 год, в размере 16,5 процента на 2017 год для следующих категорий налогоплательщиков:

    организаций, среднесписочная численность работников которых за отчетный (налоговый) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 10 человек;

    организаций, у которых доход, определяемый в соответствии со статьей 248 Налогового кодекса Российской Федерации, по итогам отчетного (налогового) периода по налогу на прибыль организаций превышает в совокупности сто тысяч рублей;

    организаций, указанных в подпунктах 2–8 и 17 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации.

И доход у нас далеко свыше 100 000 руб. и численность свыше 10 человек. Но объекты за пределами Пермского края. Могу ли я применять льготную ставку?
БухОнлайн Редакция
28 октября 2016 в 15:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Существуют ли налоговые льготы для компаний, которые занимаются благотворительностью? 4 июля 2015
Налоговые льготы для ИП при оказании благотворительной помощи некоммерческим организациям 8 января 2015
НКК Консультант
1 ноября 2016 в 20:21
Цитата (Эльмира бух):Добрый день.
Встал вопрос. Помогите разобраться.
ООО на ОСНО зарегистрировано в Пермском крае. Вид деятельность - производство строительных работ.
На сегодняшний день объекты строительство у ООО в другом регионе.
В Пермском крае существует льготная ставка по налогу на прибыль.
Закон от №566-ПК от 24.11.15:
Статья 15. Налоговая ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Пермского края, на 2016–2017 годы
    1. Налоговая ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Пермского края, устанавливается в размере 15 процентов на 2016 год, в размере 16,5 процента на 2017 год для следующих категорий налогоплательщиков:

    организаций, среднесписочная численность работников которых за отчетный (налоговый) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 10 человек;

    организаций, у которых доход, определяемый в соответствии со статьей 248 Налогового кодекса Российской Федерации, по итогам отчетного (налогового) периода по налогу на прибыль организаций превышает в совокупности сто тысяч рублей;

    организаций, указанных в подпунктах 2–8 и 17 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации.

И доход у нас далеко свыше 100 000 руб. и численность свыше 10 человек. Но объекты за пределами Пермского края. Могу ли я применять льготную ставку?
Добрый вечер!

Считаю, что Вы имеете право на применение льготной ставки, т.к. исходя из приведенного Вами текста регионального закона применение такой ставки не поставлено в зависимость от осуществления деятельности непосредственно в Пермской области.
В то же время рекомендую оформить официальный запрос на сей счет в орган Пермской области, уполномоченный давать разъяснения по вопросам применения регионального налогового законодательства (Комитет по финансам и т.п. орган).
2 ноября 2016 в 09:06
Спасибо )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер