Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить расчетный период для расчета отпускных после декрета?

27 октября 2016 в 16:19
Здравствуйте! Сотрудница принята на работу 1 декабря 2015 года. С 20 февраля 2016 по 24 июля 2016 находилась в отпуске по беременности и родам.  25 июля вышла на работу. С 1 ноября уходит в отпуск на 28 кал дней. Как мне определить расчетный период для отпускных? Помогите ,пожалуйста, разобраться. Если я правильно понимаю, период отпуска по беременности исключается из расчетного периода.
Анна Влада  182 035 баллов, г. Москва
27 октября 2016 в 17:50
44 балла Добавить баллы
Цитата (Вера Н):Сотрудница принята на работу 1 декабря 2015 года. С 20 февраля 2016 по 24 июля 2016 находилась в отпуске по беременности и родам.  25 июля вышла на работу. С 1 ноября уходит в отпуск на 28 кал дней. Как мне определить расчетный период для отпускных? Помогите ,пожалуйста, разобраться. Если я правильно понимаю, период отпуска по беременности исключается из расчетного периода.
Расчетный период будет таков:
01.12.15 по 31.10.16

Дни и суммы отпуска по БиР исключаются из расчетного периода. Совершенно верно. 

Постановление Правительства 922

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
27 октября 2016 в 23:21
Спасибо Вам за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер