Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой день считается последним рабочим днем, если заявление об увольнении подано 23-го декабря?

27 октября 2016 в 22:39
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я подаю заявление об увольнении 23 декабря, то фактической датой увольнения получается 6 января 2017. До окончания праздников ещё 3 дня, но положенные две недели уже закончились. Должна ли я выходить на работу 9 января? Какой день будет считаться моим последним рабочим днём? Спасибо.
Sveto4Divny  7 973 балла, г. Новосибирск
28 октября 2016 в 07:53
Особа 1488, добрый день.
Какая необходимость подавать заявление именно 23.12.16?  К единому мнению так и не пришли:
Дата увольнения работника, если день увольнения приходится на выходной
28 октября 2016 в 11:45
Sveto4Divny, Необходимость провести положенные для предупреждения работодателя дни не на работе, а дома. Так как эти дни календарные и праздники туда входят, я и хочу написать заявление 23 декабря.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Sveto4Divny  7 973 балла, г. Новосибирск
28 октября 2016 в 13:09
Особа 1488, ваше право.
Цитата (Особа 1488):Какой день будет считаться моим последним рабочим днём?
Если работаете по пятидневке с общепринятыми выходными - 30 декабря 2016.
Цитата (Особа 1488):Должна ли я выходить на работу 9 января?
Зависит от позиции работодателя. Вы в заявлении будете дату увольнения указывать? Возможно, вам выдадут документы и расчет в последний рабочий день. Если нет, придёте 9 января. Но не на работу, а за документами и расчетом. Или напишите заявление, чтобы трудовую прислали по почте, а расчет - на счет.
29 октября 2016 в 18:40
Спасибо за объяснение, теперь все понятноУлыбаюсь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер