Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать количество дней отпуска после выхода из декрета?

28 октября 2016 в 06:47
Добрый день! Помогите, пожалуйста, посчитать количество дней отпуска после выхода из декреиного отпуска.
Я педагог, отгуляла очередной отпуск 31.08.2014г, с 1.09.14- приступила к работе, 5.11.2014 вышла на больничный по беременности и родам, 24.03/2015 больничный закрыт. Могу ли я за этот период взять оплачиваемой отпуск и сколько дней выходит? 
Спасибо. ( с. Ларьяк, Нижневартовский район)
nataa  66 080 баллов, г. Свердловская область
28 октября 2016 в 20:18
Добрый день!
Уточните, отпуск по 31.08.2014г. был предоставлен за какой рабочий год? Как правило, рабочий год начинает отсчитываться с даты приема на работу.
Уточните, после отпуска по БиР вы оформили отпуск по уходу за ребенком? В соответствии с ТК РФ отпуск по БиР включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск, отпуск по уходу за ребенком не включается.
28 октября 2016 в 20:56
nataa, работаю в данной школе с 1.09.2012 года. Отпуск был за 2013-2014 учебный год с 17.06.2014 по 31.08.2014г. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  66 080 баллов, г. Свердловская область
28 октября 2016 в 21:18
Цитата: работаю в данной школе с 1.09.2012 года. Отпуск был за 2013-2014 учебный год с 17.06.2014 по 31.08.2014г. 
 Уточните еще, отпуск какой продолжительности вам установлен? У меня получилось, что отпуск был предоставлен на 76 календ.дней. Это за один рабочий год, или у вас  были неиспользованные дни за прошлый  рабочий год, или отпуск был частично предоставлен в счет следующего рабочего года?
Если я правильно поняла, то после окончания отпуска по БиР по сегодняшний день  вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. В соответствии со ст.  260 ТК РФ вы можете взять ежегодный  отпуск в полном объеме:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 Если  считать, что последний ежегодный  отпуск был предоставлен за рабочий год 01.09.2013-31.08.2014г., и  вы не хотите брать отпуск авансом, то за период с 01.09.2014 по 24.03.2015г. (6 мес. 24 дн.) вы "заработали" =56/12*7=32,67 календ.дней.
28 октября 2016 в 22:06
nataa, отпуск большой, 72 дня. + 4 дня были добавлены за командировку с детьми. Авансом не брала отпуск. Спасибо Вам огромное за столь подробный ответ. На работе мне в программе 1С рассчитали, что отпуск выйдет 42 дня, меня это смутило, показалось, что как то много.  А после вашего разъяснения мне стало все ясно. Спасибо большое!
nataa  66 080 баллов, г. Свердловская область
29 октября 2016 в 07:50
Цитата (Alexandrabaly):отпуск большой, 72 дня. + 4 дня были добавлены за командировку с детьми.
Если продолжительность отпуска составляет 72 календ.дня, то программа посчитала верно, вы уже "заработали" = 72/12*7=42 календ.дня.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер