Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли продлевать срок действия договора при оказании ИП услуг организациям?

28 октября 2016 в 08:39
Добрый день. Мое ИП оказывает услуги организациям, в договоре прописан конкретный срок договора, напр до 31.12.16. И написано также, что все изменения вносятся в письменном виде. Срок ограничила на всякий случай. Но переподписывать договора каждый раз, продляя сроки - не хочется. Мне сказали, что в принципе и не надо, потому что если  я продолжаю исполнять договор - он автоматом продляется, так ли это? Спасибо заранее
Ольга Рогова  230 256 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 октября 2016 в 09:26
47 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (ЗвездаЗвезда):Добрый день. Мое ИП оказывает услуги организациям, в договоре прописан конкретный срок договора, напр до 31.12.16. И написано также, что все изменения вносятся в письменном виде. Срок ограничила на всякий случай. Но переподписывать договора каждый раз, продляя сроки - не хочется. Мне сказали, что в принципе и не надо, потому что если  я продолжаю исполнять договор - он автоматом продляется, так ли это? Спасибо заранее
ДумаюПродлевается договор автоматически в том случае, если такой пункт есть в тексте Договора.
Цитата (Статья 457. Срок исполнения обязанности передать товар. ГК РФ): 1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.
2. Договор купли-продажи признается заключенным с условием его исполнения к строго определенному сроку, если из договора ясно вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель утрачивает интерес к договору.
Продавец вправе исполнять такой договор до наступления или после истечения определенного в нем срока только с согласия покупателя.
 Возможно оформить доп. соглашение о пролонгации договора.
1. Стороны согласились продлить срок действия Договора № ____ о ______________________________________ (далее – «Договор») с «___» _____________ 200__ г. по «___» ________________ 200__ г.
или доп. соглашение, где пункт договора  о сроке, изложить в новой редакции:
Х. Настоящий договор действует до 31.12.16г. и автоматически продлевается на следующий год, если ни одна из сторон не заявит о своем намерении прекратить его не позднее, чем за месяц до истечения срока Договора
29 октября 2016 в 18:27
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер