Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить расчет 6-НДФЛ при перечислении налога раньше удержания?

28 октября 2016 в 10:55
Добрый день, Помогите, пожалуйста, с 6-ндфл совсем запуталась, что не быть голословной прилагаю табличку, как распутаться из этого, т.е вся проблема в том что мы перечисляли (если надо было доплатить включала доплату в платежку в следующем месяце, если переплачивали то не доплачивала в следующем месяце соответственно) авансом на много раньше чем удерживали
Вложение:
яяя ccc.xlsx скачано: 112 раз
Галина-бух  305 баллов, г. Брянск
28 октября 2016 в 12:30
33 балла Добавить баллы
Добрый день. У Вас очень много нарушений,почитайте как правильно начислять и перечислять НДФЛ. Вы не можете перечислять НДФЛ раньше удержания,НДФЛ перечисляется без копеек. А как правильно заполнить 6-НДФЛ я сделала во вложении

28 октября 2016 в 12:40
спасибо огромное, я знаю, прочитала что много нарушений, вот и вопрос возник как выкрутиться теперь с наименьшими проблемами
что мне делать с декабрьским перечислением 2377,если я укажу январскую платежку за декабрь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 октября 2016 в 13:05
Цитата (friki):что мне делать с декабрьским перечислением 2377,если я укажу январскую платежку за декабрь
Вы заработную плату начисляли в декабре,а выдали в январе. Перечисление НДФЛ должно быть на след день выдачи з/п
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/3/10838
Старайтесь придерживаться сроков перечисления

28 октября 2016 в 13:18
это я уже все сейчас поняла, просто не знаю как ту ситуацию исправить, которая уже произошла на данный момент получается переплата по декабрьской платежки
28 октября 2016 в 13:34
friki, почему? По данным вашей таблице з/п за декабрь начислена 18285,41; удержанный НДФЛ 11.01.2016-2377р; и перечисляете Вы в декабре НДФЛ за декабрь 2377р.
В 6-НДФЛ указывается начисленный налог,а не уплаченный
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=387431
если Вы считаете,что есть переплата по НДФЛ-сделайте сверку с налоговой
28 октября 2016 в 15:03
меня смущает то что в декабре оплатили за декабрь и в январе показываю по отчету дату перечисления за декабрь. Ладно спасибо большое Вам вы мне очень помогли, буду сдавать корректировки за все кварталы
2 ноября 2016 в 13:58
Организация вправе заплатить налог досрочно (абз. 2 п. 1 ст. 45 НК РФ). Это правило распространяется и на налоговых агентов (п. 8 ст. 45, п. 2 ст. 24 НК РФ). Досрочная уплата НДФЛ не нарушение
Nana123  0 баллов
2 ноября 2016 в 17:24
Нет,абзац 2 п.1ст.45- это только для участников консолидированной группы налогоплательщиков. Жаль,конечно.Грустный
2 ноября 2016 в 19:59
Вообщем уже предоставила корректировки как указаны в скринах.сейчас с январским платежом что то делать надо, тк за декабрь платили в декабре и получается в январе
3 ноября 2016 в 15:02
0 баллов Добавить баллы
абз. 2 п. 1 ст. 45 НК РФ гласит
Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Налогоплательщик либо в случаях, установленных настоящим Кодексом, участник консолидированной группы налогоплательщиков вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно.
это относиться и к налогоплательщику и к участнику консолидированной группы

п. 8 ст. 45 НК РФ гласит Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются также в отношении сборов, пеней, штрафов и распространяются на плательщиков сборов, налоговых агентов и ответственного участника консолидированной группы налогоплательщиков.

п. 2 ст. 24 НК РФ гласит 2. Налоговые агенты имеют те же права, что и налогоплательщики, если иное не
предусмотрено настоящим Кодексом.
3 ноября 2016 в 20:53
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер