Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

По каким тарифам уплачиваются страховые взносы самозанятого населения в 2016 году?

28 октября 2016 в 12:08
Добрый день!
Повстречал на сайте ПФР статью Порядок уплаты страховых взносов в 2016 году, в которой вызвала мое недоумение таблица (в разделе "Для самозанятого населения, производящего выплаты физическим лицам") под названием "Тарифы на обязательное пенсионное страхование" (скриншот во вложении).
Что это за различные тарифы для разных категорий плательщиков?
Буду благодарен, если дадите ссылку на соответствующий нормативный акт!

Гражданка Шилова  159 182 балла
28 октября 2016 в 13:00
75 баллов Добавить баллы
Цитата (Алексей Невзоров):Добрый день!
Повстречал на сайте ПФР статью Порядок уплаты страховых взносов в 2016 году, в которой вызвала мое недоумение таблица (в разделе "Для самозанятого населения, производящего выплаты физическим лицам") под названием "Тарифы на обязательное пенсионное страхование" (скриншот во вложении).
Что это за различные тарифы для разных категорий плательщиков?
Буду благодарен, если дадите ссылку на соответствующий нормативный акт!
Здравствуйте!
В этой таблице перечислены категории налогоплательщиков, которые имеют право на применение льготных тарифов при уплате взносов во внебюджетные фонды.
Подбродно об этом сказано в Законе о страховых взносах в ПФР и ФСС (№ 212-ФЗ) :
Статья 58. Пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков страховых взносов в переходный период 2011 - 2027 годов 
Статья 58.1. Пониженные тарифы страховых взносов для организаций, получивших статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом "Об инновационном центре "Сколково"
Статья 58.2. Тарифы страховых взносов в 2012 - 2018 годах

Текст Закона можете найти в разделе http://www.buhonline.ru/normativka
28 октября 2016 в 13:33
Гражданка Шилова, большое спасибо!
Гражданка Шилова  159 182 балла
28 октября 2016 в 13:36
Алексей Невзоров, пожалуйста!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер