Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли счет-фактуру покупателю из Республики Беларусь выставить с НДС, а платежное поручение оформить без НДС?

28 октября 2016 в 13:37
Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, мы выставляем сч.ф.18% на продажу товаров юр.лицу в  Беларусь и Казахстан, платим этот налог в бюджет, а покупатели наши оплачивают товар и в платежках указывают- без ндс (ту же сумму).Можно так делать? Заранее спасибо
DNM  670 баллов
30 октября 2016 в 14:44
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать чем вы руководствуетесь применяя к указанным реализациям ставку НДС 18%?
Положения пункта 3 Приложения № 18  к Договору о Евразийском  экономическом союзе " Протокол о порядке взимания косвенных налогов...." предусматривают применение ставки НДС 0%. Или у вас какая-то особая ситуация?
30 октября 2016 в 22:40
Добрый день! Продаем в Беларусь редко,поэтому не хотим заморачиваться со сбором пакета документов по ндс,проще заплатить налог в бюджет.Проблема в покупателях - они хотят видеть сч.ф. без ндс и в платежке указывают без ндс. Подскажите пож.не будет у нас проблем,если работать по обычной схеме,т.е.выставлять с ндс и перечислять его в бюджет? Спасибо заранее за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер