Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли подать документы на возмещение НДС при отсутствии реализации?

28 октября 2016 в 13:52
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы ООО на ОСНО у нас НДС с покупок, но нет реализации можем мы подать документы на возмещение НДС?
Бесценная  45 188 баллов, г. Москва
28 октября 2016 в 14:00
59 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата ( Налог на добавленную стоимость (НДС)):ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ
Возмещению подлежит та часть "входного" налога, которая превышает сумму исчисленного НДС
В этом случае может понадобиться представить документы для камеральной проверки
Возмещение НДС, как правило, производится после окончания камеральной проверки которая продолжается 3 месяца
Подлежащая возмещению сумма может быть зачтена в погашение задолженности (недоимки, пеням, штрафам) по федеральным налогам, зачтена в счет предстоящих платежей или возвращена на расчетный счет.
Возмещение НДС можно получить либо после окончания камеральной проверки (п. 2 ст. 176 НК РФ) либо, в случае применения заявительного порядка возмещения НДС (п. 8 ст. 176.1 НК РФ), — до завершения камеральной проверки.
После проведения камеральной проверки декларации по НДС налогоплательщик подает в инспекцию заявление на возврат и ему производится возврат НДС
Вместе с декларацией предоставляется банковская гарантия и заявление о применении заявительного порядка возмещения налога (п.7 ст. 176.1 НК РФ), деньги возмещаются налогоплательщику за 12 дней, после чего проводится камеральная проверка.
Исключение! налогоплательщики, уплатившие за предыдущие 3 года более 7 млрд. руб. налогов могут не представлять банковскую гарантию (пп.1 п.2 ст. 176.1 НК РФ).
Даже при отсутствии отгрузок НДС можно возместить  (постановление АС Дальневосточного округа от 17.11.2014 № Ф03-4979/2014)  
Но,вы можете  принять НДС  к вычету  в течении 3х лет ( п. 1.1. ст. 172 НК РФ )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер