Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Потребует ли налоговая вернуть возмещенный НДС из бюджета, если фирма подаст заявление на переход с ОСНО на УСН в конце года?

28 октября 2016 в 15:02
Добрый день! Ситуация в следующем: фирма на ОСН возмещает НДС из бюджета при покупке основных средств. Потребует ли налоговая вернуть возмещенный НДС из бюджета, если фирма подаст заявление на переход на УСН в конце года?
Важный бух  75 966 баллов, г. Астрахань
28 октября 2016 в 15:04
Цитата (Евгенияu999vs):Потребует ли налоговая вернуть возмещенный НДС из бюджета, если фирма подаст заявление на переход на УСН в конце года?
Конечно. вы должны будете налог с остаточной стоимости ОС на 31.12.16 восстановить ( ст. 170 НК )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер