Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить накладную ТОРГ-12 при заключении контракта с нерезидентом?

28 октября 2016 в 15:03
Добрый день! Наша компания заключила контракт с не резидентом РФ в иностранной валюте (Сом), готовим документы на экспорт, вопрос: В счет фактуре указали код валюты СОМ, в товарной накладной тоже необходимо указывать эту валюту, или можно конвертировать в рубли? Оплата будет в рублях. Спасибо за ответ заранее)
НКК Консультант
1 ноября 2016 в 15:57
Цитата (Алексей159):Добрый день! Наша компания заключила контракт с не резидентом РФ в иностранной валюте (Сом), готовим документы на экспорт, вопрос: В счет фактуре указали код валюты СОМ, в товарной накладной тоже необходимо указывать эту валюту, или можно конвертировать в рубли? Оплата будет в рублях. Спасибо за ответ заранее)
Добрый день!

Считаю, что в первичном документе нужно указать денежные показатели (цену, стоимость) как в валюте, так и в рублях (пп. 5 п. 2 ст. 9, ст. 12 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер